Menu
Competiciones de liga
Campeonato de Liga - Pedro Alonso Alayón
Campeonato Super Liga Fútbol 7 - Francisco Cabello Negrin
Liga F7 - Fase Previa
Campeonato de Liga Serie A Fútbol 7 - Agustin J. García Casanova
Campeonato de Liga Serie B Fútbol 7
Competiciones de copa
Memorial Domingo Padrón Hdez. Fútbol 11
Memorial Domingo Padrón Hdez. Fútbol 7
Super Copa - Memorial José M. Quintero
Super Copa - Memorial Dionisio R. Liria Marcelino
TCS Cup 11 - Jesús Santana Linares
TCS Cup 7
Memorial Jose M. Chinea Herrera
Memorial Manuel Garcia Abreu - Fútbol '7
Torneo Clausura Fútbol 11 - Benito Fumero González
Torneo Clausura Super Liga, Futbol '7 - Benito Fumero Glez.
Partidos amistosos
Torneo Clausura Serie A, Futbol '7 - Benito Fumero Glez.
Torneo Clausura F7, Serie B - Benito Fumero Glez
Torneos de Fútbol
Delegados / Capitanes
Normas: DELEGADOS Y CAPITANES
1 Fase A
1 Fase B
1 Fase C
Documentos
Contacto
Galería
Inscripción
Noticias
Árbitros
Inicio
Competiciones de copa
Torneo Clausura Serie A, Futbol '7 - Benito Fumero Glez.
Jornada actual
Grupo 1
15 may. 2024
21:00 Horas
MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO I
LOCAL
C.A. Barracas Central Tenerife
VISITANTE
CD. Galopín
Grupo 1
20 may. 2024
00:00 Horas
SIN ASIGNAR
LOCAL
Rte. Santiago del Teide FC.
VISITANTE
Cañaki CF.
Grupo 1
20 may. 2024
21:30 Horas
MPAL. DE FAÑABE II
LOCAL
FC. Amazigh
VISITANTE
CD. Galopín
Grupo 1
20 may. 2024
22:00 Horas
MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO I
LOCAL
Chicharreros FC.
VISITANTE
FC. Esperancitos
Grupo 1
20 may. 2024
22:00 Horas
MPAL. FERNANDO PEREZ - ARONA II
LOCAL
Valle San Lorenzo
VISITANTE
UT. Artetaneta FC.
Grupo 1
21 may. 2024
21:00 Horas
MPAL. DE LOS ABRIGOS
LOCAL
Los Abrigos FC.
VISITANTE
Roque I 'gara
Grupo 1
21 may. 2024
21:00 Horas
MPAL. JAIRO MARTIN - GUARGACHO I
LOCAL
Guanches FC.
VISITANTE
Autoescuelas Oliver CF.
Grupo 1
22 may. 2024
22:00 Horas
MPAL. LA PALMERA - SAN ISIDRO I
LOCAL
Inter Canarias
VISITANTE
C.A. Barracas Central Tenerife
Grupo
1
Cambiar
Calendario
Jornada actual
Resultados
Clasificación
Sanciones
Equipaciones